Рада общаться с вами. Хочу рассказать, что Рейки не начинается с посвящения, путь к этому проходит через всю жизнь. Каждый шаг жизни ведёт к тому, где мы сейчас, и отделить их невозможно.
Божественная энергия.
Очень часто, с самого юношества люди говорили мне, что я хороший собеседник, и когда со мной они говорили, им становилось легче… Хотя я при этом могла за весь разговор не проронить ни слова. Я просто слушала, а людям становилось легче.
Хорошее слушание, действительно помогает, когда человек слушает позитивно, т.е. любя при этом человека и принимая его в том, что он именно такой хорош, как есть.
Но далее, совсем недавно, я выяснила для себя феномен такого моего воздействия на людей, оказывается у меня в моем квадрате Пифагора 4 двойки. У человека с четырьмя двойками стабильно много энергии, и он может делиться ею с другими, т.е. мне не нужно было ничего делать около людей, они просто принимали мою энергию, и им становилось хорошо. Такие люди могут быть целителями.
Так вот, когда я прошла посвящение в Рейки, я узнала ту энергию, настройку на которую принимала, я всегда была в ней и раньше. Но чего я не знала, так это то, ЧТО это была за энергия, не знала, что я МОГУ работать с этой энергией по всем моим запросам, и не знала, КАК работать с этой энергией.
Даже если человек как-то работает с энергиями самостоятельно, то может чего-то не знать, не уметь, не подозревать о каких-то тонкостях, и чаще всего использует свою личную человеческую энергию, а не ту, которая бесконечна, божественную энергию.
Есть случаи, когда энергию используют, подчиняя себе, чтобы властвовать, и это никогда не проходит бесследно, каждый отвечает за то, что он делает согласно Законам Вселенной. Божественную энергию мы можем призывать, применять, только во благо себя и всех окружающих.
Интуитивно, я чувствовала Закон использования энергии во Благо, но только с обучением Рейки научилась ДЕЛАТЬ это правильно.
Рейки — это наша естественная энергия, наша Суть, с которой мы Созданы изначально. Когда-то во времени мы забыли, что обладаем Силой-энергией, а практика Рейки возвращает нам это Знание и научает направлять энергию по своему намерению. С ней мы можем не только собрать осколки Того Кто Мы Есть, но и восстановить полностью, укрепить и Творить Свой Счастливый Мир.
Атеизм и приход к Богу.
У меня четверо детей, старшей дочери 21 год, младшему сыну 1 год и 2 месяца, и ещё есть дочки 14 лет и 5 лет, поэтому я могла наблюдать как дети росли , каково было их здоровье без Рейки и с применением знаний работы с энергией.
В 20 лет я родила первую дочь и была в то время атеисткой. Дочь я родила одна, муж мне был тогда не нужен, а нужен был только родной человечек, с которым можно было поговорить, мой ребенок. Какой там Бог, всё ясно и понятно: тут на Земле, никакого Бога нет…
В 2 месяца дочка заболела. На ножках и ручках у неё были гнойные болячки, и никакие мази, таблетки и уколы не помогали, тогда проверили и мое грудное молоко, нашли в нём какие-то вирусы. Я перестала из-за этого кормить дочку молоком, ей было 4 месяца, но это не помогло, болезнь продолжалась.
Так вот, когда ничего не помогло, то, что прописывали и делали врачи, мне подруга предложила сходить к ясновидящей молодой женщине….Но я же атеистка, всё во мне было против…. Но что делать? Мы не снимали с рук и ног дочки носочки с мазями, и ничего не помогало…
Мы с подругой отправились к ясновидящей. Это была приятная молодая женщина, она сама была уже в положении и никого не принимала, но мы пришли с маленьким ребенком, и она посмотрела нас.
Причины болезни она не сказала, только предупредила, что ничего не нужно делать, не нужно лечить, а через полгода, к весне (мы пришли к ней осенью) всё само пройдет. Если бы у меня тогда было побольше разума, я бы выспросила всё, но я была ошеломлена: «Что? И всё? Так просто?» — Наверное, я не очень поверила, хотя напряжение ушло.
И действительно, больше мы ничем не лечили эту болезнь, гнойнички постепенно прошли, как и не было, а я прибавила этот опыт в свою копилку… (в детстве как-то я поняла, что ангину хоть лечи, хоть не принимай таблетки, она проходит через 10 дней, лекарственные средства не влияют на длительность болезни).
Следующим случаем, приближающим меня к Богу, стало то, что личная жизнь не складывалась и отношения с родителями тоже, зарплата на фабрике, где я работала, была такая, что нам с дочкой хватало на пропитание только на одну неделю, а остальные недели мы с ней перебивались, уже не знаю как.
Дочке было уже около 4 лет, и опять у той же подруги, которая привела меня к ясновидящей, я увидела молитвы, я попросила переписать мне три молитвы, и стала просто проговаривать их постоянно.
Хожу на фабрике между прядильных машин, а сама всю смену твержу по себя молитвы… Период был такой, что просвета впереди не было видно, и чтобы ум занять, чтобы не горевать, я всё проговаривала молитвы…
Это, конечно же было не истинное общение с Богом, а просто заученное бормотание не отзывающихся в сердце слов, но как переход к себе, как импульс движения к чему-то бОльшему, что сОздало тебя и может помочь открыть глаза, очень даже подходило.
Так прошло 3 месяца, и пришел ответ на мои молитвы. Ко мне пришли книги Лазарева «Диагностика кармы». Там было всё объяснено очень понятно для моего ума.
И я проснулась: «Оказывается только мы ответственны за то, как живём»… Это было очень сильное осознание, хотелось покончить с жизнью от того, что вдруг стало понятно, что свою никчемную жизнь я сделала такой сама. КОШМАР!
Но одновременно было понятно, что мы бесконечны, и со смертью ничего не закончится. И я в один момент признала Бога, потому что когда начинаешь разбираться в своей жизни, то не признать это невозможно.
Следующими моими молитвами стали слова «Я люблю тебя» всем и каждому и всему, что есть. Всем обидчикам в кавычках, потому что оказалось, что мы сами притягиваем своим состоянием то, что нас обижают, и всем несчастьям своим: «Я люблю тебя». И каждому бомжу и каждому насильнику, и вору, и лжецу, и тому, что зарплата маленькая: «Я люблю тебя». Потому что только такая зарплата вдруг привела к молитве — осознанному внутреннему разговору с Богом, а затем ко множественным осознаниям и к тому, что я проснулась к жизни.
Я Люблю Тебя — эта фраза и чувство были со мной много-много лет, но плоды принесли сразу же. Через месяц после почтения той первой книги Лазарева, я познакомилась со своим мужем, моим внутренним мужчиной, а через два месяца мы уже жили вместе, и до сих пор вместе , 18 лет. Я стала искать книги, которые объясняют законы вселенной, и была очень удивлена, что их очень много… Как я могла не знать, не подозревать об этом?